Miércoles 21
Día de la Primavera y del Estudiante (shows): Parque 2 de Febrero (Av. Lavalle y Av. de los Inmigrantes) 11 hs, libre y gratuito
Materiales Históricos del Peronismo (exposición): Museo de Medios de Comunicación Raúl Delfino Berneri (Pellegrini 213) 8-13 y 16:30-21 hs, libre y gratuita
-----
Jueves 22
Materiales Históricos del Peronismo (exposición): Museo de Medios de Comunicación Raúl Delfino Berneri (Pellegrini 213) 8-13 y 16:30-21 hs, libre y gratuita
Pueblo que fue (proyección de serie, capítulos 4, 5 y 6): sala INCAA del Complejo Guido Miranda (Colón 164) 20 hs, libre y gratuita
Rizoma (estreno del Ballet Contemporáneo del Chaco): Guido Miranda (Colón 164) 21 hs, $40
Vuelos de Canto con Humberto Falcón (ciclo de música popular): Casa de las Culturas (Marcelo T. de Alvear y Mitre) 21:30 hs, $100
La sangre llama a la sangre. Macbeth (Ciclo Teatro de Cerca): Centro Cultural Alternativo (Santa María de Oro 471) 21:30 hs, $100 (o $200 para las 4 obras del ciclo)
-----
Viernes 23
Materiales Históricos del Peronismo (exposición): Museo de Medios de Comunicación Raúl Delfino Berneri (Pellegrini 213) 8-13 y 16:30-21 hs, libre y gratuita
Ariel Elijovich en concierto: Casa de las Culturas (Marcelo T. de Alvear y Mitre) 21 hs, $100
Terapia -visitando al otro- (Ciclo Teatro de Cerca): Centro Cultural Alternativo (Santa María de Oro 471) 21:30 hs, $100 (o $200 para las 4 obras del ciclo)
Cada loco con su danza (folklore, flamenco y contemporánea): Auditorio de Casa de las Culturas (Marcelo T. de Alvear y Mitre) 21:30 hs
7º Festival Internacional de Narración Oral Escénica (Chaco te doy mi palabra): Bar Macedonio (López y Planes 571) 22 hs
Seminario de Cine a cargo de Nicolás Batlle (viernes y sábado): Instituto de Cultura (Illia 245) $100 (estudiantes $80) consultas a redcapacitacioneschaco@gmail.com
-----
Sábado 24
Materiales Históricos del Peronismo (exposición): Museo de Medios de Comunicación Raúl Delfino Berneri (Pellegrini 213) 8-13 y 16:30-21 hs, libre y gratuita
La Casa por la ventana (electrónica, visuales y performance): Casa de las Culturas (Marcelo T. de Alvear y Mitre) 20 hs, libre y gratuita
Arritmia (Ciclo Teatro de Cerca): Centro Cultural Alternativo (Santa María de Oro 471) 21:30 hs, $100 (o $200 para las 4 obras del ciclo)
Festival del Instituto de la Danza Paquita Gómez: Guido Miranda (Colón 164) 21:30 hs, $100
Spring Fest (noche de sorpresas y colores): Club Regatas Resistencia (Av. Ávalos 1085) 23:50 hs
-----
Domingo 25
Materiales Históricos del Peronismo (exposición): Museo de Medios de Comunicación Raúl Delfino Berneri (Pellegrini 213) 8-13 y 16:30-21 hs, libre y gratuita
Flamenco y algo más (espectáculo): Guido Miranda (Colón 164) 21 hs, $100
Las hijas idiotas (Ciclo Teatro de Cerca): Centro Cultural Alternativo (Santa María de Oro 471) 21:30 hs, $100 (o $200 para las 4 obras del ciclo)
-----
Enviá tu evento a pame_perio@hotmail.com